Может лопнуть. Таиланд планирует "отказаться от массового туризма"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Таиланд может отказаться от массового туризма, сообщил начальник Управления по делам туризма (ТАТ) страны Юттхасак Супхасон, пишет NEWS.ru.
Власти планируют принимать не более 8 миллионов путешественников уже со следующего года. В прошлом году в страну приехало порядка 40 миллионов.
«
"Когда эта индустрия (массовый туризм, – ред.) снова встанет на ноги, Таиланд не должен будет больше рассматриваться как небезопасное, но сексуальное направление", – подчеркнул Супхасон.
Он пояснил, что Таиланд планирует улучшить безопасное пребывание отдыхающих, гигиену и экологическую устойчивость, а также сосредоточиться на доходах от туризма. Представитель ТАТ уточнил, что о повышении доходов в стране задумались еще до пандемии коронавируса. В 2019 году средний доход от одного туриста составил 47 тысяч бат (около $1500), что на $100 меньше, чем было до этого.
По словам чиновника, управление работает над поднятием данного показателя до 62 тысяч бат (примерно $1990) в 2021 и 2022 годах при меньшем количестве путешественников.
Супхасон добавил, что вне зависимости от массовой вакцинации, пандемия будет влиять на туризм еще несколько лет, поэтому Таиланду необходимо сосредоточиться на качестве и доходности, а не гнаться за цифрами прошлых лет, передает Bangkok Post.
Ранее радио Sputnik сообщило, сколько пассажиров потерял транспорт Петербурга.
Эксперт объяснил, почему туры на летний отдых бронируются уже сейчас
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем