Курс доллара снижается на фоне инфляционных ожиданий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Курс доллара в четверг днем снижается к иене и практически не меняется в паре с евро в надеждах на экономические стимулы в США, сообщает РИА Новости ссылкой на данные торгов.
По состоянию на 13.20 мск курс евро к доллару снижался до 1,2112 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,2115 доллара за евро, ранее показатель достиг 1,2141 пункта - максимума с конца апреля 2018 года.
Курс доллара к иене опускался до 104,28 иены со 104,4 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,13%, до 91 пункта, показатель опускался ниже 91 пункта также впервые с конца апреля 2018 года.
Во вторник сенаторы США представили проект помощи для экономики страны на 908 миллиардов долларов.
"Дополнительные бюджетные стимулы в преддверии вступления в должность нового президента Джо Байдена снизят текущие риски спада экономики и, таким образом, в основном подпитывают инфляционные ожидания, которые ослабят доллар с учетом долгосрочных целей ФРС", – приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Commerzbank.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЦБ назвал уровень инфляции в России.
"Рынок себя обгоняет". Экономист о связи цен на нефть и вакцин от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем