Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сокращение полномочий президента одобрил парламент Молдавии. Вице-спикер парламента Влад Батрынча заявил, что Служба информации и безопасности выйдет из-под управления президента в ведение парламента.
Россия выступает за поиск точек соприкосновения в формате "структурированного диалога" на европейском пространстве с привлечением военных экспертов. Об этом заявил на совете министров иностранных дел ОБСЕ глава МИД РФ Сергей Лавров.
Москва направила Минску конкретные предложения по экспорту нефтепродуктов через Россию вместо стран Балтии. Замминистра транспорта РФ Юрий Цветков сообщил, что переговоры продолжаются.
Запастись продуктами на случай аварии на БелАЭС призывают жителей Литвы. МВД республики опубликовало в Facebook инструкцию на случай ЧП.
Выставку "Музей самоизоляции" открыли в Москве. Она расскажет об истории пандемии в столице. В проект вошли артефакты, созданные москвичами, и работы художников.
В Швейцарии выявили первый случай заражения домашней кошки коронавирусом. Она заразилась COVID в лаборатории Университета Цюриха.
Обсудить
Рекомендуем