Оголтелое поведение. Лукашенко о действиях соседей против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что действия Польши и стран Балтии простив Белоруссии обеспечивают реализацию их собственных интересов и направлены на повышение своей значимости в Евросоюзе, передает агентство БелТа.
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия в этом году испытывает на себе откровенное вмешательство во внутренние дела, в том числе через провоцирование гражданского недовольства. По словам белорусского лидера, силы извне предлагают поменять власть, законы и социальные ориентиры, отмечает телеканал "360".
Президент Белоруссии отметил, что стране угрожают санкциями, разрушением экономики и инфраструктуры, изменением морально-нравственных основ общества.
«
"Особенно обращает на себя внимание буквально оголтелое поведение Польши и стран Балтии против Беларуси. Причем мы отчетливо видим, что их действия обеспечивают реализацию собственных интересов и направлены на повышение своей значимости в Евросоюзе. И я хочу, чтобы о недостойном и бессовестном поведении политиков услышали простые люди этих соседних с нами стран", – заявил Лукашенко.
Ранее белорусский лидер рассказал, что Польша планировала создать в республике ситуацию, при которой ее экономика рухнула. В частности, Варшава, по его словам, пыталась убедить Турцию, Грецию, Азербайджан, Армению не экспортировать продовольствие в Белоруссию из-за пандемии.
В конце ноября радио Sputnik сообщило, что Лукашенко рассказал о просьбе Польши к НАТО по поводу Белоруссии.
"Я бы с удовольствием". Тихановская сожалеет, что не может приехать в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем