Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский фонд прямых инвестиций подал заявки на одобрение вакцины "Спутник V" в регуляторы 40 стран, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев на презентации препарата на спецсессии Генассамблеи ООН. Дмитриев п добавил, что объем производства препарата в мире к марту составит 40 миллионов доз в месяц.
Шествие оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна проходит в центре Еревана, передает корреспондент РИА Новости. Акция организована молодежным союзом партии "Дашнакцутюн". Полиция в действия протестующих не вмешивается.
США приветствуют договоренности правительства Афганистана и представителей, запрещенного в России, радикального движения "Талибан". "Это демонстрирует готовность сторон преодолеть разногласия. Появилась надежда на успех на пути политического урегулирования в более чем сорокалетнем конфликте",- отметил госсекретарь Майк Помпео.
На Украине хотят создать координационный орган контроля за соблюдением санкций против РФ. Соответствующую инициативу представила в парламенте глава комитета Рады по внешней политике, депутат от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько. По ее словам, документ будет предполагать еще и введение ответственности за нарушение санкций.
Избранный президент Молдавии Майя Санду пригрозила вывести людей на улицы, если Службу информации и безопасности выведут из подчинения главы государства. Соответствующий законопроект уже направлен в парламент, - заявила политик на брифинге. Санду позвала граждан на акцию 3 декабря, чтобы выступить против сокращения полномочий главы государства.
"Газпром экспорт" начал поставки газа на рынок Германии в адрес австрийской OMV по новому долгосрочному контракту. Он доказывает, что российский трубопроводный газ будет востребован в Европе еще многие годы, - заявила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.
Обсудить
Рекомендуем