Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия планирует увеличить производство вакцины "Спутник V" по стране и по всему миру, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на презентации препарата на полях спецсессии Генассамблеи ООН. Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 "Спутник V". В России им уже привито более 100 тысяч человек из групп риска.
Президент России Владимир Путин в видеоформате провел встречу с первым зампредом коллегии ВПК Сергеем Куликовым и предложил ему возглавить "Роснано". Это одна из крупнейших структур развития, отметил глава государства. Он добавил, что, без всякого преувеличения, развитие нанотехнологий - одно из ключевых направлений не только для России, но и всей мировой экономики.
Избранный президент Молдавии Майя Санду на брифинге обвинила действующего главу государства Игоря Додона в попытке "узурпировать" власть в стране. Это заявление было сделано после того, как в парламенте был зарегистрирован законопроект о выводе Службы информационной безопасности.
Число пострадавших в результате наезда автомобиля на пешеходов в немецком городе Трир выросло до 18 человек. Шестеро из них получили тяжелые повреждения, - сообщает прокуратура и полиция города. "Следователи суда Трира по запросу прокуратуры выдали ордер на арест 51-летнего обвиняемого", - говорится в совместном заявлении правоохранительных ведомств.
Полиция Гааги задержала подозреваемого в причастности к нападению с ножом в магазине в центре города. Как сообщается в пресс-релизе правоохранительных органов, подозреваемый - 43-летний мужчина. По последним данным, в результате нападения, совершенного около полудня, пострадали три сотрудника магазина.
Штаб президента США Дональда Трампа намерен подать иск по поводу итогов выборов в штате Невада, заявил один из адвокатов Джесс Бинналл. По его словам, у штаба есть свидетельства махинаций с голосованием. Например, более 40 тысяч человек проголосовали дважды", - сообщил юрист СМИ.
Обсудить
Рекомендуем