Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 100 тысяч человек из групп риска уже получили вакцину против нового коронавируса "Спутник V", сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он представил препарат на специальной сессии Генассамблеи ООН, посвященной вопросам борьбы с пандемией.
Вакцина "Спутник V" будет доступна для других стран с начала 2021 года – сообщил в ООН глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, он добавил, что стоимость препарата для всех стран будет одинаковой - менее 10 долларов.
Венгерская делегация встретилась в Москве с руководителем группы разработчиков вакцины "Спутник V" замдиректора по научной работе Центра Гамалеи Денисом Логуновым. Он ответил на вопросы о разработке и исследованиях препарата, сообщается на сайте Росздравнадзора.
В США сегодня состоится первый после долгого запрета полет лайнера Boeing 737 MAX с пассажирами на борту. В воздух поднимется самолет компании American Airlines. Это будет первый из шести подобных полетов, он состоится из аэропорта Далласа.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о республиканском бюджете на последующие три года. Он составлен с учетом ожидания роста ВВП в 2021 году на 2,8%, сообщила пресс-служба главы государства. В 2025 году он достигнет 4,6%.
Въезжающих в Австрию из-за границы после рождественских и новогодних праздников обяжут соблюдать 10-дневный карантин. Мера вступит в силу не позднее середины декабря, заявили канцлер Австрии Себастьян Курц и глава МВД республики Карл Нехаммер.
Домашний матч петербургского "Зенита" с турецким "Фенербахче" в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги пройдет со зрителями на трибунах. Об этом сообщается на официальном сайте питерского клуба. "Зенит" примет "Фенербахче" 3 декабря, игра начнется в 20:00 по московскому времени.
Обсудить
Рекомендуем