Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Всеобщая вакцинация от коронавируса в России начнется на следующей неделе. Это поручение дал правительству президент Владимир Путин на совещании. Глава государства подчеркнул, что промышленность уже готова к масштабной кампании.
В НАТО создается военная группировка для "захвата западных белорусских земель", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Слова политика приводит госагентство Белта. Президент Белоруссии призвал страны ОДКБ сообща работать против внешних угроз.
Вступило в силу решение правительства Армении об отмене запретов на митинги и особого режима въезда и выезда из страны в условиях военного положения. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 64 миллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные властей, а также СМИ и других открытых источников. По информации университета, скончались более миллиона 483 тысяч человек с подтвержденным заболеванием.
Полиция в Словакии задержала замглавы службы разведки и контрразведки Бориса Беню. С ним задержаны еще трое бывших высокопоставленных сотрудников спецслужбы и полиции. Представитель президиума полиции Михал Сливка подтвердил информацию без упоминания фамилий задержанных.
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал "счастливым событием для Европы" проигрыш Дональда Трампа на выборах президента США. "Теперь можно остановить дальнейшую эрозию мультилатерализма и ослабление международных организаций", заявил политик в интервью СМИ.
Правительство Литвы ужесточило карантин из-за эпидемиологической ситуации в стране. Цель новых мер - сократить количество людей в общественных местах, местах торговли и оказания услуг в связи с началом праздничного периода. Карантин продлён до 17 декабря.
Обсудить
Рекомендуем