Мужчина покончил с собой в госпитале для СOVID-пациентов в Новосибирске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. В Новосибирском областном госпитале ветеранов войн №2 мужчина совершил суицид, сейчас учреждение действует как госпиталь для больных коронавирусом, рассказал РИА Новости во вторник представитель облминздрава.
"Факт (суицида – ред.) подтверждается. О случившемся было сообщено в правоохранительные органы", – заявил собеседник агентства.
Других подробностей он приводить не стал.
Еще раньше в облминздраве рассказали о работе специальных комиссий по двум фактам, предположительно, суицида в других коронавирусных больницах Новосибирской области.
В рамках оперативного совещания в правительстве региона 30 ноября глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов отметил, что ситуация по COVID-19 в регионе, несмотря на признаки стабилизации, остается напряженной и сложной. Коэффициент распространения инфекции составляет 1. На минувшей неделе зарегистрировали 1 256 новых случаев. Тестирование на коронавирусную инфекция проводят 18 лабораторий.
По данным Роспотребнадзора, в структуре заболеваемости коронавирусом на первом месте оказались пациенты с симптомами ОРВИ. Внебольничные пневмонии уменьшились и составляют 36,9%, а ОРВИ – 53,9%. Наибольшее количество заболевших – люди в возрасте 50-64 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, какие запреты действуют для испытателей вакцины от COVID-19.
Готовилась к суициду? Женщина заживо сгорела в салоне своего автомобиля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем