Макрон попросил французов обойтись без горнолыжных курортов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал сограждан оставить идею с поездками на горнолыжные курорты, которые будут доступны в других государствах Европы на рождественские каникулы, передает РИА Новости.
«
"Если будут страны в ЕС и вне, которые оставят свои горнолыжные станции открытыми, мы будем принимать меры контроля, в первую очередь, чтобы отговорить наших граждан ехать в зоны, где есть риск заражения (коронавирусом – ред.), и чтобы не создавать ситуацию дисбаланса, когда станции во Франции, в Италии, Германии будут закрытыми, а другие откроются", – отметил Макрон на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Бельгии Александром де Кроо.
Французский лидер подтвердил, что в стране готовят ограничительные и сдерживающие меры.
На минувшей неделе глава правительства Франции Жан Кастекс объявил, что эпидемиологическая ситуация не позволяет говорить об открытии горнолыжных станций во Франции в декабре. Тем не менее он заверил, что у французов будет возможность приехать на горнолыжные станции, чтобы насладиться горных воздухом. Однако подъемники будут закрыты, уточнил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач привел шокирующую версию о пандемии.
Во Франции сняли ограничения на работу непродовольственных магазинов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем