Унес все что мог. Слуга Елизаветы II сознался в краже предметов из дворца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Королевский служащий, задержанный по подозрению в краже нескольких предметов из Букингемского дворца, сознался в содеянном, пишет газета Daily Mail.
В августе Лондонская полиция задержала 37-летнего служащего королевского двора Адамо Канто. По данным издания, он похитил из резиденции королевы Елизаветы II несколько предметов общей стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов. Некоторые из них он продал на интернет-аукционе eBay.
Сообщается, что Канто признался в краже. Окружной судья освободил его под оговариваемый особыми условиями залог и направил дело в другой суд для вынесения приговора. Мужчину предупредили, что ему может грозить тюремный срок.
Среди украденных Канто реликвий издание называет медаль кавалера ордена Бани, принадлежащую главе королевского двора сэру Энтони Джонстону-Берту, и медаль кавалера Королевского Викторианского ордена, которая принадлежала Мэтью Сайксу, служившему с 2007 по 2010 годы при королевском дворе.
Кроме того, Канто признался, что в том числе украл фотографии с автографами принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а также фотоальбом королевского государственного приема во время визита президента США Дональда Трампа.
Отмечается, что он похищал предметы из магазина при дворце, шкафчиков персонала, бельевой, билетной кассы Royal Collection, магазина при Королевской Галерее и хранилища герцога Йоркского.
В Букингемском дворце комментировать произошедшее отказались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мужчина украл продукты на 700 тысяч рублей.
Переписали историю. Министр культуры Британии обратился к Netflix
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем