"Действовал коварно". Власти ФРГ рассказали о въехавшем в толпу людей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Мужчина, совершивший наезд на людей в немецком Трире, подозревается в покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений, указал на пресс-конференции старший прокурор города Петер Фрицен.
«

"Подозреваемый– мужчина, ему 51 год, проживает в регионе и является уроженцем Трира. Мы ведем расследование против него по подозрению в покушении на убийство в четырех случаях, а также в нанесении тяжких телесных повреждений по ряду случаев. Мы исходим из того, что он коварно действовал в ходе атаки в центре города, используя автомобиль, использовал автомобиль как оружие", - цитирует РИА Новости заявление старшего прокурора.

Фрицен заявил, что подозреваемый не был ранее судим, "мотив преступления пока совершенно не ясен", мужчина в настоящее время допрашивается, в то же время "пока нет данных о том, что роль могли играть террористический, политический или религиозный мотивы".
"Есть важная деталь". Местный житель рассказал о ЧП в Трире
По словам старшего прокурора, не исключено, что подозреваемый страдает психическим расстройством, на момент наезда он был нетрезв.
«
"Есть основания полагать, что, возможно, есть картина психического расстройства. Подозреваемый было коротко обследован врачом.., но необходимы дальнейшие следственные мероприятия. В ходе следствия будет запрошена психиатрическая экспертиза, которая должна затронуть вопрос о дееспособности", - подчеркнул Фрицен.
Согласно алкотесту подозреваемого, количество алкоголя составило 1,4 промилле, ожидается результат анализа крови.
Во вторник в пешеходной зоне немецкого города Трир автомобилист въехал в толпу людей. Полиция города подтвердила информацию о двух погибших, до 15 человек ранены, некоторые из них в тяжелом состоянии. СМИ сообщают о четырех погибших, среди них один ребенок.
Водителя удалось задержать. По данным местных телеканалов, им является 51-летний гражданин Германии. Он передвигался на автомобиле Range Rover, его мотивы пока не установлены. Бургомистр Трира Вольфрам Лайбе заявил, что водитель действовал "в состоянии ярости".
Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт написал на странице в Twitter, что в правительстве "потрясены случившемся в Трире".
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ раскрыли детали наезда на пешеходов в немецком Трире.
"Безумный поступок". В ФРГ высказались о наезде на пешеходов в Трире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем