Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва вправе рассчитывать на то, что с приходом новой администрации Вашингтон начнет считаться с легитимными интересами других международных игроков. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Телефонные переговоры с лидерами Аргентины, Коста-Рики и Кении, а также с генсеком ООН Антониу Гутерришем провел избранный, по данным СМИ, президент США Джозеф Байден. С последним они обсудили укрепление сотрудничества между США и ООН по актуальным глобальным вопросам, коснувшись борьбы с пандемией COVID-19.
Российские миротворцы обеспечивают безопасность автотранспорта и мирных жителей в Лачинском коридоре в Карабахе. В Минобороны РФ сообщили, что военные ведут круглосуточный мониторинг обстановки.
Сербия может начать совместное производство вакцины "Спутник V" против COVID-19 с Россией. Об этом заявила сербский премьер Ана Брнабич.
Ужесточить карантин собираются в Литве. Это связано с тем, что число случаев коронавируса не снижается.
Кейт Миддлтон нечаянно показала любимые смайлики в переписке. Выбор эмодзи, которые герцогиня Кембриджская использует каждый день при отправке сообщений мужу, королеве и подчиненным удивил поклонников.
Обсудить
Рекомендуем