Певица Шер помогла выжить "самому одинокому слону"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Американская певица Шер приняла активное участие в судьбе 36-летнего слона Каваана, содержавшегося в плачевных условиях в зоопарке Пакистана, пишет The Guardian.
По данным издания, Каваан был единственным азиатским слоном в Пакистане. Он содержался не в лучших условиях, поскольку, по словам активистов, в законодательстве страны недостаточно внимания уделено защите прав животных.
Кроме того, восемь лет назад у слона умерла подруга, после чего Каваан начал страдать психическим расстройством и набрал лишний вес. Пресса стала называть Каваана "самым одиноким слоном".
Шер прилетела в Исламабад 27 ноября и лично встретилась с премьер-министром страны Ираном Ханом, который поблагодарил ее за участие в судьбе слона.
"Благодаря Шер и местным активистам о судьбе Каавана заговорили во всем мире, что оказало существенное влияние на перспективы его транспортировки", – рассказал Мартин Бауэр, представитель организации Four Paws International.
В воскресенье Каавана переправили в заповедник в Камбоджу в соответствии с решением суда, где он сможет общаться с другими слонами.
Ранее радио Sputnik сообщало, что певица Шер высказалась о ситуации в Карабахе.
Почему слоны массово гибнут? Ученые в шаге от разгадки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем