Чиновникам в Башкирии предложили альтернативу подаркам на Новый год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров попросил членов регионального правительства не тратиться на новогодние подарки друг для друга, он уверен, что эти средства лучше передать нуждающимся детям, передает РИА Новости.
«
"Чиновники, тема подарков… договорились, что даже открытками друг друга не надо засорять. Сейчас настолько все в телефонах, гаджетах, хотите поздравить, отправляйте смску и приятно будет. Мне кажется, телефонный звонок, смс, этого достаточно. Не тратьте деньги на это, лучше детям помогите", – отметил Хабиров, обращаясь к чиновникам на оперативном совещании регионального правительства.
Он добавил, что корпоративные вечеринки для чиновников также отменяются.
«
"Мы уже с вами второй год живем по этому принципу. Давайте корпоративы будем проводить, когда у нас все расцветет, рай небесный наступит, царствие небесное, тогда будем проводить. Я имею в виду чиновников, поэтому не надо этого делать. С семьями побольше побудете, это хорошо", – подчеркнул Хабиров.
О том, как будут работать рестораны и учреждения на новогодних каникулах глава Башкирии обещал известить в конце недели.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько стоит вызвать Деда Мороза в Петербурге.
"Уши замерзнут". Путин призвал чиновников не снимать шапки на морозе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем