"Нападки школьницы": Шойгу возмутился репликой коллеги из ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу оценил высказывание своей коллеги из ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией "надо разговаривать с позиции силы", сообщает РИА Новости.
Несколько дней назад глава германского военного ведомства, выступая в бундестаге, призвала вести переговоры с Россией о разоружении "с позиции силы", что, по ее мнению, должно оставаться в основе "позиции германской внешней политики".
«
"Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа – директор школы. Она может себе все позволить. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой", – сказал Шойгу в беседе с журналистами после географического диктанта в штаб-квартире Российского географического общества, президентом которого он является.
Говоря о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне, Сергей Шойгу напомнил, что в этом году в Черном море нашли затопленный во время войны теплоход "Армения" с останками гражданских лиц на борту. По мнению генерала армии, это один из многочисленных эпизодов войны, о котором следует рассказывать.
"Особенно, когда нынешнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает рассказывать, как с нами надо разговаривать с позиции силы", – вспомнил министр недавнее высказывание Крамп-Карренбауэр.
Сергей Шойгу напомнил, что после подобного заявления предшественницы Крамп-Карренбауэр на посту министра обороны ФРГ – Урсулы фон дер Ляйен, он посоветовал ей "у дедушки спросить, каково это – разговаривать с нами с позиции силы".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что Шойгу рассказал о вреде неуемного потребления.
Захарова ответила желающим поговорить с Россией "с позиции силы"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем