Пашинян призвал к стабилизации ситуации для решения вопроса с пленными

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян призвал общественно-политические силы содействовать стабилизации ситуации в стране, а не усугублять положение, чтобы решить проблему с пленными.
«
"Мы должны постепенно стабилизировать ситуацию (в Армении, – ред.), а не усугублять ее. Самым важным сейчас является вопрос о пленниках, пропавших без вести и возможных укрывшихся в убежищах (военных, – ред.), который необходимо решать очень быстро", – написал он в Facebook.
По его словам, взглянув на проблему глазами противоположной стороны, становится ясно, что затягивание этого вопроса "позволяет конфликту внутри Армении углубиться".
Премьер страны добавил, что стоящие перед республикой вопросы будут решены "только в одном случае": если все поймут, что внутренних столкновений по этому поводу не будет.
«

"Теперь нам нужно сосредоточиться на совместном решении проблемы, а не на борьбе друг с другом. Я в этом убежден", – заключил Никол Пашинян.

Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в Карабах прибыли российские военные медики.
Более 400 тел армянских солдат вывезли из Нагорного Карабаха
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем