Под Рязанью умерла женщина из-за конфликта местных жителей с медиками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. В Рязанской области следователи проверяют информацию о гибели женщины после конфликта местных жителей с работниками скорой помощи, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.
По данным ведомства, вечером 27 ноября в городе Сасово 44-летняя жительница почувствовала себя плохо. Прибывшие на вызов медики приняли решение о ее госпитализации.
Однако находившиеся вместе с женщиной знакомые стали препятствовать действиям медицинских работников и спровоцировали конфликт. При транспортировке женщина скончалась.
В СК пояснили, что изначально эта информация появилась в СМИ и органы внутренних дел организовали доследственную проверку.
С учетом общественного резонанса и с целью выяснения всех обстоятельств был инициирован вопрос об изъятии материалов по делу из полиции и передаче их в следственные органы регионального следственного управления, пишет "Газета.ru"
«

"Проведение дальнейшей проверки поручено следователям Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области", – говорится в распространенном сообщении.

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение. Ход проверки взят под контроль руководителем следственного управления, добавили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что женщина уцелела в одном ДТП, но погибла в другом.
Лень стирать? Мужчина забил гостя до смерти за испачканную куртку сына
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем