Прошлого не вернуть. Лондон встревожился из-за убийства физика из Ирана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Великобритания обеспокоена убийством иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, заявил глава МИД страны Доминик Рааб.
"Мы обеспокоены ситуацией в Иране и в регионе, хотелось бы видеть деэскалацию", – цитирует его RT.
Он подчеркнул, что официальный Лондон придерживается международных норм, согласно которым нападения на гражданских лиц неприемлемы.
Как писали иранские СМИ, днем 27 ноября Фахризаде двигался по одной из площадей в населенном пункте Абсард в провинции Тегеран. В результате происшествия один из охранников ученого получил четыре ранения. Сам Фахризаде был доставлен в больницу на вертолете, однако спасти его не удалось.
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф решительно осудил убийство физика-ядерщика, которого в ряде СМИ называют одним из разработчиков ракетной программы Исламской республики.
Дипломат указал на возможную причастность спецслужб Израиля к произошедшему, а также призвал международное сообщество, в особенности ЕС, прекратить политику двойных стандартов и осудить акт "государственного терроризма".
Советник верховного лидера Ирана Хосейн Дехган, в свою очередь, пообещал "обрушиться молнией" на виновных в убийстве ученого.
Ранее радио Sputnik сообщило, что командующий элитным спецназом Исламской республики пообещал месть за убийство ученого.
Именно этого ждут: Пушков о риске войны после убийства иранского ученого
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем