Проблема номер один? Зеленский пожурил себя за музей Голодомора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября / Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал завершить строительство Национального музея Голодомора, передает телеканал "360".
Ранее строительство объекта остановилось из-за проблем с финансированием. Украинский лидер подчеркнул, что подобные проекты должны выполняться "в обязательном порядке", несмотря на наличие проблем с финансированием социальной сферы.
"Я дал поручение кабинету министров, и уже в понедельник (30 ноября) этот вопрос будет решен. Проект будет обязательно завершен", – приводит слова Зеленского его пресс-служба.
Глава украинского государства добавил, что проект музея Голодомора имеет большое значение для истории Украины и ее будущего.
В субботу Зеленский вместе с супругой посетил мемориал на Михайловской площади в Киеве, посвященный жертвам Голодомора, чтобы почтить их память. По данным пресс-службы, вопрос с финансированием музея начнут решать с 30 ноября, к этому времени кабмин подготовит соответствующее распоряжение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму предложили Киеву прекратить "плач Ярославны" по поводу "возвращения" полуострова.
Хватит скорби. Зеленский предложил развивать туризм в Чернобыле
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем