Досрочно и без компенсаций. "Роскосмос" уволил гендиректора ЦЭНКИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. "Роскосмос" снял с должности гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрея Охлопкова, передает РИА Новости.
Как отмечается в директиве представителям интересов госкорпорации в совете директоров ЦЭНКИ, принято решение досрочно прекратить полномочия Охлопкова с 27 ноября.
Кроме того, в организации распорядились не производить Охлопкову выплату компенсаций при увольнении. В тексте директивы перечисляются неоднократные недочеты, допущенные в его работе, в том числе срывы сроков и неисполнение обязательств по завершению строительства стартового комплекса ракеты-носителя "Союз-2", технического комплекса и водозаборных сооружений космодрома Восточный.
ЦЭНКИ – "дочка" "Роскосмоса", занимается созданием и эксплуатацией космодромов.
В среду радио Sputnik сообщало, что суд арестовал главного инженера АО "ЦЭНКИ" Владимира Жука, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве первой очереди Восточного.
За месяц до этого руководителя космодрома Восточный, директора одноименного космического центра филиала ЦЭНКИ Романа Бобкова арестовали на два месяца по подозрению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу.
Кроме того, также в октябре гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин принял решения об увольнении главы дирекции космодрома Евгения Рогозы и об объявлении выговоров директору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрею Охлопкову и главному инженеру ЦЭНКИ Владимиру Жуку.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в "Роскосмосе" заявили о продолжении строительства космодрома "Восточный", несмотря на арест Романа Бобкова.
Начальник курского уголовного розыска устроил "пьяное" ДТП и был уволен
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем