Задержанный экс-замглавы ФСИН отказался признавать свою вину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Бывший замдиректора ФСИН Валерий Максименко, задержанный по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, не признает свою вину, сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.
«

"Максименко находится в ИВС (изолятор временного содержания – ред.) на Петровке, вину не признает. Он нам сказал, что ему все равно, в какое СИЗО его отправят, если суд решит арестовать", – цитирует правозащитника РИА Новости.

Экс-замдиректора ФСИН Валерия Максименко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, ущерб превысил 189 миллионов рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
По версии следствия, в 2018 году Максименко незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)" между территориальными управлениями ФСИН России и ФГУП "Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу" ФСИН России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Жириновский попросил перенести суд над Фургалом в Хабаровск.
Главный инженер ЦЭНКИ арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем