Подарок к Рождеству? Италия преодолела пик заболеваемости COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. В Италии ожидают снижения коэффициента заражения коронавирусной инфекцией, пишет "Парламентская газета".
Как заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте в интервью телеканалу Canale5, коэффициент заражения инфекцией уже сегодня может снизиться до единицы. При этом области, называемые "красными зонами", станут "оранжевыми" и "желтыми".
Накануне глава Минздрава Италии Роберто Сперанца в ходе онлайн-совещания с главами областей уточнил, что индекс распространения коронавируса в среднем по стране чуть выше единицы.
По мнению премьер-министра, ослаблять ограничительные меры пока рано. Итальянцы сами понимают, отметил Конте, что Рождество в этом году "будет другим", чтобы избежать третьей волны в январе.
Согласно расчетам физика Роберто Баттистона из университета города Тренто, в Италии уже "достигнут пик заражений и их количество начинает снижаться". Данный процесс может продлиться не менее двух месяцев, и важно сопровождать его соответствующими мерами, пишет агентство ANSA.
По данным итальянского минздрава, обнародованным накануне, в стране выявлено более 795 тысяч носителей COVID-19. За сутки их число увеличилось на 29 003.
Всего в Италии с начала пандемии зафиксировали 1 509 875 случаев заражения коронавирусом, 52 850 летальных случаев и 661 180 выздоровевших.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Италия одной из первых получит вакцину от COVID-19.
Вторая попытка. Меркель намерена закрыть все горнолыжные курорты в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем