СК возбудил дело против бывшего замглавы ФСИН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Бывший замдиректора ФСИН Валерий Максименко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, ущерб превысил 189 миллионов рублей, сообщается на сайте СК России.
"Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко. Он задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", – сказано в сообщении.
По версии следствия, в 2018 году Максименко незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)".
"В результате его действий не исполнена ФЦП на 2018-2019 годы на сумму свыше 2,1 млрд рублей, не введено в эксплуатацию 14 объектов уголовно-исполнительной системы, а унитарному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 189 млн рублей в виде дополнительных затрат на строительство и штрафы за несвоевременное выполнение государственных контрактов", – уточнили в СК.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК предъявил обвинение захватившему детей в заложники в Колпино.
Обучали "мертвых душ". В Якутии ректора вуза заподозрили в крупной афере
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем