Обнародовано видео задержания готовивших теракт в Московском регионе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Центр общественных связей ФСБ опубликовал видео с эпизодами задержания членов организации "Исламское государство"*, готовивших теракт с использованием самодельного взрывного устройства в Подмосковье, сообщает РИА Новости.
Ранее в ФСБ заявили о предотвращении терактов в Московском регионе, которые готовила ячейка ИГ*. Где именно – в Москве или Подмосковье – исламисты хотели провести атаки, не уточняется.
В ходе следственных действий по местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы, говорится в сообщении ЦОС ФСБ.
На полутораминутном видеоролике оперативники спрашивают задержанного, что находится в пакете, тот отвечает, что это бомба, после чего ее обезвреживают при помощи робота-сапера.
В общей сложности показано четыре эпизода задержания спецназом ФСБ игиловцев* в их квартирах. Один из участников группировки задержан на территории Владимирской области.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт прокомментировал предотвращение терактов в Московском регионе.
* Запрещенная в России террористическая организация
Патрушев: за год в Крыму предотвратили четыре теракта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем