На сафари-парк в Крыму подали в суд зоозащитники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Создатель сафари-парка "Тайган" в Крыму бизнесмен Олег Зубков отказался комментировать NEWs.ru претензии, которые ему предъявляют зоозащитники в Арбитражном суде Крыма.
Петербургский реабилитационный центр для диких животных "Велес" недавно подал иск к "Тайгану", предварительное рассмотрение которого состоялось 3 ноября в Арбитражном суде Крыма. Петербургские зоозащитники потребовали вернуть им львицу Боню, которую они передали в сафари-парк в 2017 году.
По словам руководителя центра Александра Фёдорова, Олег Зубков утверждает, что животное живо, его якобы не могут найти, но по сведениям истца, Боня погибла еще в 2018 году. Ранее республиканское управление ветеринарии также подавало в суд на сафари-парк с требованием предъявить им названную львицу.
В связи с резонансной ситуацией руководитель "Велеса" разместил в Сети петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, чтобы привлечь внимание к тому, что происходит в сафари-парке. В петиции приводятся случаи нападения животных на людей, но чаще говорят о гибели самих животных.
Комментируя эти предположения, основатель "Тайган" не отрицает, что специально создает условия приближенные к дикой природе.
«
"У меня создан не инкубатор для разведения одиноких, непоцарапанных и непуганых львов и других животных. Я построил биотоп африканской природной саванны, и именно это привлекает посетителей в мой парк, а не ферма по разведению львов. Для того чтобы объяснить и понять, что происходит в моем парке во взаимоотношениях между животными, нужно заглянуть в реальную природу африканской саванны", – заявил Зубков.
Более подробно о конфликте вокруг сафари-парка в Крыму можно ознакомиться в материале NEWS.ru.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Приморский сафари-парк привезли редчайшего огромного зверя.
Шерхан едет в ОАЭ: потомку знаменитого тигра Амура нашли невесту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем