Покорители

Детский хоспис с нуля

Читать на сайте radiosputnik.ru
Хоспис для детей "Дом радужного детства" был создан несколько лет назад. Основатель хосписа Валерий Евстигнеев долгое время работал в бизнесе - обеспечивал мукой хлебозаводы и кондитерские комбинаты Дальнего Востока, но около двадцати лет назад решил создать специальный центр для помощи тяжелобольным детям и их родителям.
Валерий Евстигнеев, руководитель центра помощи детям "Радуга", основатель хосписа для детей "Дом радужного детства" в Омске
Хоспис, получивший название "Дом радужного детства", построен по европейским стандартам. Тяжелобольные дети смогут пребывать здесь вместе с родителями, круглосуточно и бесплатно. Деньги на строительство паллиативного центра присылали жители России и других стран. Идею Валерия Евстигнеева поддержали известные люди страны.
Хоспис для детей "Дом радужного детства" в Омске
«
"Если на территории Германии, соразмерной по площади с Омской областью, существует полтора десятка подобных учреждений, то у нас это первый проект, - делится Валерий Евстигнеев. - Корпус только построен, а уже образовалась очередь. Врачи сделают все, чтобы малыш не чувствовал боли, не испытывал страданий. Психологи - чтобы измученные родители, оставаясь рядом, могли сделать хоть какую-то передышку".
Валерий Евстигнеев, руководитель центра помощи детям "Радуга", основатель хосписа для детей "Дом радужного детства" в Омске
Как создавался детский хоспис в Омске с нуля, почему помогать родителям не менее важно, чем детям и как бороться с профессиональным выгоранием, Валерий Евстигнеев рассказал в программе "Покорители" на радио Sputnik.
Автор программы: Александр Пасюта.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем