Лидер Литвы обсудил с Тихановской санкции против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа в режиме видеоконференции провел встречу с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, в ходе которой обсуждалась ситуация в республике.
Президент Литвы проинформировал Тихановскую о недавно принятом решении ЕС расширить санкции в отношении белорусских властей, сообщает пресс-служба президента балтийской республики.
Он также добавил, что Вильнюс продолжит поднимать вопрос о правах человека в Белоруссии на международной арене и "поддерживать право белорусского народа свободно выбирать представителей своей власти на честных выборах".
Тихановская в первые дни после президентских выборов в республике записала обращение к белорусам с призывом прекратить протесты и покинула территорию Белоруссии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз ввел санкции в отношении ряда белорусских официальных лиц. Ограничения предполагают заморозку активов и запрет на поездки в ЕС. В черный список, помимо Александра Лукашенко, попали еще 14 белорусских чиновников. Также ограничения применят к одному из сыновей Лукашенко и к пресс-секретарю белорусского лидера Наталье Эйсмонт. Шестого ноября Евросоюз ввел санкции и в отношении самого президента Белоруссии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко подсказал Западу, как его можно "отстранить" от власти.
Лукашенко назвал условие для сотрудничества с Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем