Эстония признала спасавшего от COVID русского врача гражданином года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Медицинский руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов признан гражданином года в Эстонии за борьбу с коронавирусом, сообщил местный портал ERR.
Ранее Попов возглавлял Центр скорой помощи Северно-Эстонской региональной больницы, а с 5 декабря станет председателем правления Ляэне-Таллиннской центральной больницы. Аркадий Попов изучал медицину в Тартуском университете, а также психологию в Петербурге.
«
"В этот исключительный год уместно выразить признательность гражданам, которые взяли на себя ответственность и сделали больше, чем от них ожидали. Четкая позиция и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом стали необычайно вдохновляющими. Именно он и другие подобные ему лидеры делают Эстонию более безопасным местом для жизни", – сказал министр культуры Тынис Лукас.
Сам Попов назвал признание "большой честью".
"Когда нынешний год начался, у меня и в мыслях не было, что на моем горизонте возникнут какие-либо почетные звания. Для меня это огромное признание. Не знаю, достоин ли я этого, поскольку все что я делал, я делал в сотрудничестве с другими медиками, с коллегами по Департаменту здоровья, с министерством. И на самом деле, каждый житель Эстонии внес очень большой вклад, потому что бороться с кризисом в одиночку невозможно. Нужна команда", – сказал он.
Всего на премию "Гражданин года 2020" было выдвинуто 12 кандидатов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин еще не привился от коронавируса.
"Медицина под угрозой". В Эстонии ввели обязательный масочный режим
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем