Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Последние армянские вооруженные подразделения покидают Кельбаджарский район непризнанной Нагорно-Карабахской республики, который должен перейти Баку в полночь. Как передает корреспондент РИА Новости, мотострелки, располагавшиеся в регионе, подорвав казармы и постройки воинской части, покинули территорию.
Германия планирует ежегодно выделять до 430 миллионов евро гражданской помощи Афганистану до 2024 года, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Выступая по видеосвязи на международной донорской конференции, дипломат отметил, что за последние 19 лет в Афганистане многое изменилось в лучшую сторону и призвал запрещенный в России "Талибан" прекратить насилие.
Власти Объединенных Арабских Эмиратов решили с 4 декабря открыть мечети для проведения пятничных молитв. Главное условие - соблюдение ряда требований и мер предосторожности, говорится в заявлении правительства. Максимальная вместимость на молитвах составит 30%.
Оппозиция предлагает перенести на более ранний срок президентские выборы в Чили. Соответствующий законопроект представлен в парламент, сообщил журналистам депутат левой партии "Региональный фронт" Хайме Мулет. Выборы предлагается перенести с ноября на 11 апреля 2021 года.
Норвежская федерация биатлона объявила состав сборной на стартовый этап Кубка мира. Он пройдет в финском Контиолахти 28-29 ноября.
Обсудить
Рекомендуем