Вслед за "Сарой". Синоптик предупредил о приходе нового циклона в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Циклон "Сара" уйдет из столичного региона в среду, на смену ему подойдет уже следующий, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в комментарии РИА Новости.
Ранее Тишковец предупредил москвичей о приходе циклона "Сара" днем в воскресенье, который принес с собой сильный снегопад и пасмурную погоду.
В ближайшие сутки "Сара" продолжит воздействие на территории всей Европейской России, пояснил синоптик. Ночью и во вторник днем погода ожидается пасмурная, температура от нуля до +3 градусов, возможен мокрый снегопад "средней интенсивности".
«
"В следующую ночь заглянет промежуточный гребень к нам, подморозит, чуть-чуть погода улучшится, а на второй день подойдет следующий циклон, но это не "Сара", это его собрат в системе гигантской североатлантической депрессии. Циклон уже придет под другим именем. А "Сара" пойдет дальше утюжить более континентальные части Европейской России", – рассказал Тишковец.
По его словам, снежный покров будет немного снижаться в течение недели – до 4-5 сантиметров, но не исчезнет.
"А дальше, я думаю, с наступлением календарной зимы мы пойдем в хорошие минуса, начнет крепчать мороз, и это застолбит и увеличит возможность дальнейшего снегонакопления", – заключил Тишковец.
Ранее радио Sputnik сообщало, что москвичам рассказали о "капризах" погоды на неделе.
Вильфанд предсказал обильные ледяные дожди
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем