Снег не растает? Москвичам рассказали о "капризах" погоды на неделе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с РИА Новости подчеркнула, что жителям мегаполиса на этой неделе нужно готовиться к теплой погоде с небольшими осадками.
«
"У нас будет относительно теплая погода. Фон температуры будет на 3-4 градуса выше климатической нормы. Практически всю неделю погоду у нас будет определять циклон, он зависнет над Москвой, и поэтому будет преобладать облачная погода, в ночные часы будет подсыпать небольшой снежок, в дневные часы местами небольшие осадки. Снегопад на этой неделе у нас не ожидается", – заявила синоптик.
Более того, по данным Поздняковой, преобладающая температура в столице ночью – от минус 2 до плюс 1 градуса, дневная температура практически всю неделю – от нуля до плюс 2 градусов.
"В целом температура воздуха среднесуточная будет около ноля градусов. Рассчитывать на активное таяние выпавшего снега не приходится, потому что для этого нужна более высокая температура", – обратила внимание Позднякова.
Она добавила, что 26 числа может быть морось. Количество осадков на неделе – не более 1-1,5 миллиметра за 12 часов.
Главный специалист Московского метеобюро также рассказала, что атмосферное давление в будни будет около нормы или чуть ниже нормы.
"Будет усиливаться влияние антициклона, поскольку циклон будет заполняться и уходить на юго-восток, и 28 ноября атмосферное давление будет 759 миллиметров ртутного столба, что на 10-11 единиц выше нормы", – подытожила Позднякова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиян предупредили о "тяжелой погоде".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем