На протестной акции в Минске пенсионеры подрались с омоновцами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. У Большого театра в столице Белоруссии в понедельник участники оппозиционного "марша пенсионеров" учинили потасовку со стражами правопорядка, передает РИА Новости.
Пожилые граждане собираются по традиции в начале недели на площади Независимости в центре Минска. Именно отсюда начинается их протестный марш по одноименному проспекту. Шествие обычно идет по пешеходной части проспекта через Октябрьскую площадь и площадь Победы до площади Якуба Коласа.
Однако сегодня сотрудники правоохранительных органов блокировали ход шествия, выстроившись в несколько рядов на пересечении проспекта с улицей Янки Купалы.
По этой причине толпе пришлось свернуть с проспекта Независимости и проследовать по улице Янки Купалы, рядом с Национальным академическим Большим театром оперы и балета Белоруссии. Протестующие облюбовали сквер возле театра, но выйти из него всей колонне правоохранители не позволили, разбив ее на несколько частей.
Когда участники "марша пенсионеров" решили воссоединиться в сквере, произошла потасовка, в которой были замечены протестующие и омоновцы.
Затем была задержана женщина.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети показали колонну военной техники в Минске.
"Дело" не задалось. В Белоруссии вор пробрался в микроавтобус с ОМОНом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем