Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Очередная несанкционированная акция протеста проходит в Минске, передает корреспондент РИА Новости. Люди пенсионного возраста традиционно собираются на площади Независимости, откуда начинается марш по проспекту. В этот раз в шествии участвуют несколько сотен человек с призывами к смене власти.
В Минске закрыли вход на станцию метро "Площадь Ленина" перед акцией протеста пенсионеров. Поезда следуют мимо неё без остановки, - сообщает пресс-служба метрополитена. Меры безопасности в районе площади Независимости усилены, дежурят ряд сотрудников Госавтоинспекции.
В Берлине сегодня проходит встреча глав МИД ФРГ, Франции и Великобритании. В центре встречи стоит тема ядерной сделки с Ираном, заявила представитель МИД ФРГ Андреа Зассе.
Количество ежесуточно выявляемых случаев коронавируса в Польше пошло на спад, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, лабораторные исследования выявили 15 тысяч случаев коронавируса.
Объединенные Арабские Эмираты рассчитывают к 2030 году нарастить нефтедобычу до пяти миллионов баррелей в день, сообщил министр энергетики Сухель аль-Мазруи в микроблоге ведомства в Twitter. В воскресенье Эмираты объявили об обнаружении в Абу-Даби месторождений объемом в 2 миллиарда баррелей традиционных запасов нефти.
Обсудить
Рекомендуем