Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский кабмин проведет оптимизацию институтов развития – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, правительство сформирует крупный инвестблок на базе ВЭБ. Часть функций 8 институтов развития распределят между ВЭБ и органами власти, а сами институты будут ликвидированы.
Промежуточный анализ клинических испытаний вакцины британской фармкомпании Аstrazeneca показал ее среднюю эффективность на уровне 70%. Данные приводятся в релизе компании, передает РИА Новости.
Число выявленных случаев коронавируса в Армении выросло за сутки на 485 и превысило 126 700, сообщает национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. Скончались 1976 человек, 24 из них за минувшие сутки.
Запуск с космодрома Плесецк трех спутников связи "Гонец-М" отложен на 3 декабря. Это необходимо для замены одной из деталей ракеты "Союз-2.1б", сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. Запуск планировался на 24 ноября.
В Литве из-за ситуации с коронавирусом отменили многие мероприятия, приуроченные ко Дню Вооруженных сил. Как отметили в пресс-службе Министерства обороны, в этом году не состоится традиционное торжественное построение солдат и парад на проспекте Гедиминаса.
Новосибирский зоопарк в рамках Европейской программы сохранения вида получил из зоопарка датского города Нюкёбинг-Морс пару гигантских муравьедов. Животных доставляли сложным маршрутом – через Франкфурт-на-Майне и Москву. В Новосибирск муравьеды по кличке Калле и Майя прибыли 30 октября.
Обсудить
Рекомендуем