Великолепная пятерка. В США назвали самые опасные корабли ВМФ России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Журнал National Interest назвал пятерку самых грозных российских кораблей Военно-морского флота.
Американское СМИ отмечает, что Соединенные Штаты зря недооценивают один из самых мощных флотов в мире и делают это "на свой страх и риск".
Возглавил список крейсер "Петр Великий", который является крупнейшим боевым кораблем в мире. Как сообщает издание, его главной задачей в случае начала конфликта станет преследование и уничтожение американских авианосцев.
В топ лучших попал ракетный крейсер "Москва". Его ввели в эксплуатацию в 1982 году. Основной задачей является уничтожение авианесущих кораблей противника.
Также СМИ выделило российский корвет Сообразительный". По данным издания, корабль обладает противолодочным и противоторпедным вооружением.
В список самых опасных кораблей попали эсминец "Настойчивый", который является флагманским кораблем Балтийского флота, и тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" с противокорабельными ракетами "Гранит" и ЗРК "Кинжал" на борту.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети появились первые кадры испытаний нового корвета морского флота.
"Не имеет аналогов". Блогер из Китая назвал главное оружие ВМФ России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем