За ночь вырастут сугробы. В Москве и области продолжатся снегопады

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с телеканалом "360" обратил внимание на то, что циклон "Сара" принесет в Московский регион много снега, заметать будет до утра понедельника.
"Сегодня синоптическая ситуация в Центральной России обусловлена влиянием и прохождением теплого атмосферного фронта, связанного с северно-атлантическим циклоном "Сара", который уже атаковал столичный регион", – отметил синоптик.
Со слов Тишковца, снегопады в столице продолжатся, порывы ветра усилятся до 10–15 метров в секунду, закружат метели. Возможно ухудшение видимости.
Более того, по данным метеоролога, натиск циклона усилится в ночь на 23 ноября и особенно в утренний час-пик в понедельник. Возрастет и интенсивность снегопада, а видимость порой будет ухудшаться до одного-двух километров.
Минимальная температура будет минус 1-3 градуса. Но уже днем осадки ослабеют, потеплеет до плюс двух.
"До 09:00 понедельника в Москве прогнозируется 8–10 миллиметров осадков, что эквивалентно 15–20% месячной нормы. А толщина снежного покрова повысится до 5–10 сантиметров, на юге Подмосковья – местами до 10–15 сантиметров. Это соответствует климатическим показателям начала зимы", – подытожил Тишковец.
Ранее радио Sputnik сообщало, что синоптик уточнила, когда в Москве растает гололед.
Чекунков вылетит во Владивосток, где ввели режим ЧС из-за погоды
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем