"Работы нет". Меладзе вновь заявил о трудностях артистов из-за пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Заслуженный артист РФ Валерий Меладзе вновь высказался о трудностях в жизни звезд в период пандемии, отметив важность новогодних корпоративов.
По его словам, радость и энергия, получаемые людьми на корпоративах, являются именно тем, ради чего работают артисты. Однако ограничения из-за COVID-19 лишают их этой возможности.
"На нашу индустрию вообще никто не обращает внимания, а между тем мы занимаемся очень важным делом. <...> Мы даем людям эмоции, положительные эмоции. Мы "озвучиваем" их жизнь, их праздники, их отношения. Когда люди влюблены, им нужна музыка. И мне много раз говорили: "Под вашу музыку мы познакомились, и теперь у нас семья", – поделился Меладзе в эфире программы "Личные связи" на YouTube-канале.
Индустрия развлечений серьезно пострадала на фоне пандемии – по мнению Меладзе, она недополучила 95% прибыли. Он отметил, что многие коллеги надеялись хоть "немножко заработать денег" на корпоративах, в том числе и новогодних.
"Есть люди очень известные, но работы у них было и тогда не очень много. А сейчас ее нет ни у кого: ни у сильно известных и не очень известных, и даже у очень популярных работы практически нет", – отметил он.
Ранее Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать участие в съемках в новогодних шоу, поскольку основная работа артистов вновь стала запрещена ограничительными мерами из-за пандемии.
Предложение поддержал продюсер Иосиф Пригожин. Кроме того, он ранее предлагал освободить музыкантов от некоторых налогов. На тяжелое положение артистов во время пандемии из-за отмененных концертов, спектаклей и других программ также обращали внимание певец Лев Лещенко и актриса Елена Воробей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Меладзе заявил о желании спеть для медиков в "красной зоне".
Другая "ВИА Гра". Константин Меладзе обновил состав группы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем