Футбол

Жириновский счел проигрыш российских футболистов "местью за Дзюбу"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что невнятная игра российской сборной по футболу связана с местью за отстранение капитана Артема Дзюбы.
Напомним, что 19 ноября футболисты Сербии разгромили национальную сборную со счетом 5:0.
"Во-первых, Дзюбу убрали. В какой-то степени команда мстила тренеру, что он незаслуженно убрал капитана команды. Второе – состояние души наших граждан. Люди не понимают, за что мы боремся", – отметил депутат Госдумы в эфире программы "Соловьев Livе" на YouTube.
Жириновский обратил внимание на то, что никто не поставил футболистам задачу обыграть сборную Сербии и войти в Лигу нации. По мнению политика, спортсмены уже "насытились деньгами" и им не хватает мотивации.
За крупный проигрыш извинился капитан Георгий Джикия. Футболист попросил прощения у всех, кто видел "этот позор". В этот раз спортсмены играли без форварда Дзюбы. Его на время от матчей отстранил главный тренер сборной Станислав Черчесов. Такое решение он принял после разгоревшегося скандала вокруг опубликованного интимного ролика с участием игрока.
Однако некоторые спортивные комментаторы полагают, что проигрыш случился не из-за отсутствия Дзюбы. Так, по словам специалистов, у команды нет достойного вратаря.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт указал "идеальный вариант" защиты интимных фото.
Черчесов предположил, когда Дзюба сможет вернуться в сборную
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем