Приведет к перебоям: москвичей предупредили о приближении циклона "Сара"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Циклон "Сара" надвигается на Москву, в столице ожидается сильный снегопад, ухудшение видимости и усиление ветра, заявил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
По словам синоптика, в первую половину дня воскресенья в городе сохранится пасмурная погода, но без существенных осадков, но к 14-15 часам начнется снег, к вечеру усилится ветер и закружат метели, что ухудшит видимость.
Дневная температура в мегаполисе будет около нуля – минус двух градусов, а в ночь на понедельник, 23 ноября, натиск "Сары" усилится.
«
"Особенно в утренний час-пик снегопады усилятся, видимость ухудшится и станет менее 1 километра, на дорогах заносы, что приведет к заторам, а также перебоям в авиасообщении, минимальная температура минус 1 - минус 3, днем осадки ослабеют, ноль - плюс 2. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду" – сказал Евгений Тишковец.
По его словам, показания барометров резко снизятся до 740 миллиметров ртутного столба, что негативно скажется на самочувствии метеозависимых.
Специалист допустил, что в столице может выпасть до 8-10 мм осадков – 15-20% от месячной нормы, высота снежного покрова составит 5-10 сантиметров, а на юге Подмосковья – до 15 сантиметров.
Ранее радио Sputnik рассказало, что нужно знать о зимних автоподставах.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем