Знает, что проиграл: Трамп пытается отомстить демократам за 2016 год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп признает свое поражение на президентских выборах, но откладывает процесс передачи власти ради мести демократам за их предположения о "сомнительности" выборов 2016 года, пишет CNN со ссылкой на источник в окружении американского лидера.
По словам собеседника телеканала, его недовольство связано с тем, что его бывшая соперница в предыдущей президентской гонке Хиллари Клинтон вместе с 44-м президентом США Бараком Обамой "подорвали его президентство, заявив, что Россия вмешалась в выборы 2016 года и могла повлиять на результаты".
Как утверждает телеканал, в этих условиях, по мнению действующего главы Белого дома, не признавать Джо Байдена избранным президентом будет справедливым ответом, хотя Клинтон в 2016 году признала свое поражение сразу.
Дональд Трамп, как сообщает CNN, "продолжает залечивать эмоциональные травмы" от поражения кандидату, которого он неоднократно называл недостойным противником.
«
"Друзья и единомышленники умоляли президента подумать о будущем. Они сказали ему, что он усложняет себе жизнь, что ему будет трудно уговаривать людей останавливаться в его отелях или даже занимать деньги, если он продолжит такое поведение. Они добавили, что он нанесет вред своему бренду. Президент считает, что это неправильно", – говорится в материале журналистов.
Отмечается, что через неделю или 10 дней ситуация может измениться, но пока Трамп все еще не готов уступить.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Согласно прогнозам американских СМИ, победу на выборах президента США одерживает Джо Байден. Мировые лидеры уже поздравили его с победой, несмотря на отсутствие официальных итогов выборов.
Накануне радио Sputnik сообщило, что адвокат Трампа раскрыл "цепочку" нарушений на американских выборах.
СМИ: подтверждается победа Джо Байдена на выборах в Джорджии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем