Названы страны, присоединившиеся к санкциям ЕС против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Семь государств, в том числе Украина, присоединились к санкциям Евросоюза против белорусских официальных лиц, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Так, по его словам, санкции поддержали Украина, Северная Македония, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.
«
"Они обеспечат соответствие своей национальной политики этому решению Совета ЕС. Европейский союз принимает это обязательство к сведению и приветствует его", – говорится в заявлении Борреля, текст которого приводит РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз ввел санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ограничения предполагают заморозку активов и запрет на поездки в ЕС. В черный список, помимо Лукашенко, попали еще 14 белорусских чиновников. Также ограничения применят к одному из сыновей Лукашенко и к пресс-секретарю белорусского лидера Наталье Эйсмонт.
Шестого ноября Евросоюз ввел санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко, объяснив это тем, что он несет ответственность за репрессии в отношении кандидатов в президенты от оппозиции и мирных манифестантов, а также за запугивание журналистов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евросоюз раскрыл планы о третьем пакете санкций против Белоруссии.
Игра "в длинную". Политолог о новых санкциях ЕС против Минска
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем