Путин назвал единственную альтернативу договору по Карабаху

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Единственной альтернативой договору о прекращении огня в Карабахе может быть только война, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о российской миротворческой миссии в регионе.
Он отметил, что тенденция затормозить исполнение трехстороннего заявления президентов России, Армении и Азербайджана "неожиданна" для него.
«
"Люди, которые пытаются это сделать, должны понимать, что альтернативой этому может быть только одно – война", – приводит РИА Новости слова Путина.
Он отметил, что если этот вариант произойдет, "кровь пострадавших будет на их руках, тех, кто пытается торпедировать эту договоренность". "Это все должны понимать и отдать себе в этом отчет", – добавил президент России.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские миротворцы контролируют весь Нагорный Карабах.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем