Локдаун сработал? Франция отмечает снижение заболеваемости COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Санитарное агентство Франции Santé Publique заявило о прохождении пика второй волны коронавируса в стране, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.
«
"Даже если показатели (по заболеваемости, – ред.) останутся на высоком уровне, наблюдение за ними показывает, что эпидемический пик второй волны преодолен", – сказано в коммюнике агентства.
Глава Генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером Саломон на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, отметил, что по численности положительных результатов тестов на COVID-19 самый высокий показатель был зарегистрирован 2 ноября. Он сообщил, что тогда зафиксировали более 69 тысяч заболевших за сутки. По словам Саломона, этот показатель теперь снижается, но тем не менее остается достаточно высоким.
По данным агентства, число выявленных случаев коронавируса во Франции превысило 2 миллиона. От осложнений после перенесенного заболевания скончались более 47 тысяч человек. С 30 октября во Франции введен общенациональный карантин на фоне второй волны эпидемии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в стране позади.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем