Рособрнадзор уточнил данные о переносе досрочного этапа ЕГЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Переноса досрочного этапа Единого госэкзамена в 2021 году пока не планируется, передает РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе Рособрнадзора.
"Пока перенос сроков досрочного периода ЕГЭ не обсуждался. Подавляющее большинство участников досрочного периода – выпускники прошлых лет. Им не нужно писать сочинение для допуска к экзаменам", – приводит агентство слова собеседника.
До этого в Рособрнадзоре сообщили, что в соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября). Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, литературе и химии.
Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ (информационно-коммуникационная технология), поскольку этот экзамен теперь будут сдавать в компьютерной форме. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало известно, какие изменения ждут учеников при сдаче ЕГЭ.
Не исключено. В Рособрнадзоре оценили вероятность дистанционного ЕГЭ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем