Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступит с обращением к народу, сообщает государственный телеканал АЗТВ. Выступление главы государства состоится на фоне заявления о том, что азербайджаснкие военнослужащие занимают районы Нагорного Карабаха согласно подписанному трехстороннему соглашению.
Министр обороны Армении Давид Тоноян подал в отставку – сообщают СМИ. Тоноян возглавлял ведомство с 10 мая 2018 года.
Закон Украины о штрафах за отсутствие маски в общественных местах вступит в силу в субботу. Документ сегодня опубликован в официальной прессе.
Вливание Роспечати и Россвязи в Минцифры позволит более эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы для решения задач. Все полномочия и функционал плавно и поэтапно перейдут в министерство, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Упразднение Роспечати вряд ли скажется на медиаотрасли, сообщил РИА Новости глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Сейчас, по его словам, важно детально понять, куда будут перераспределены функции агентства и кто будет их исполнять.
Четырнадцать человек, в том числе шесть детей в возрасте от 7 до 15 лет, погибли в ДТП в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. По данным СМИ, авария произошла в четверг вечером, когда внедорожник врезался в стоящий на шоссе грузовик.
Сербская православная церковь подтвердила смерть патриарха Иринея. Он скончался в больнице в Белграде, где проходил лечение от коронавируса. О деталях, связанных с похоронами его святейшества общественность оповестят позднее.
Обсудить
Рекомендуем