Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи в целях совершенствования госуправления. Функции упраздненных Роспечати и Россвязи передаются министерству цифрового развития.
Власти Приморья предварительно оценивают ущерб от снежного циклона в 80 миллионов рублей. Об этом объявила первый вице-губернатор - председатель правительства Приморского края Вера Щербина. По её словам, региональное правительство намерено обращаться за помощью на федеральный уровень.
Более 470 тысяч граждан находятся под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. По данным ведомства, всего проведено более 71 миллионов тестов на коронавирус.
Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан скончался на 74-м году жизни, сообщили РИА Новости в митрополии. Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила, что глава республики Рустам Минниханов в связи с этим выражает глубокие соболезнования.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила о создании центра универсальной юрисдикции в Вильнюсе. Он будет заниматься сбором данных о преступлениях власти против мирных белорусов. Об этом сообщает пресс-служба политика в Telegram-канале.
Военные России и Пакистана завершили учения "Дружба-2020". На завершающем этапе - на полигоне Национального контртеррористического центра "Пабби" в Исламской Республике участники уничтожили базу условного противника, сообщает Минобороны.
Обсудить
Рекомендуем