Кастинг на голос. Новому персонажу "Ну, погоди!" подыскивают озвучку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. На киностудии "Союзмультфильм" объявили всероссийский кастинг на голос нового персонажа из перезапуска культового мультика "Ну, погоди!"– отважного Котенка, сам того не ожидая, он становится участником вечной погони Волка за Зайцем, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу киностудии.
Подчеркивается, что первый цикл эпизодов мультсериала посвятят приключениям героев на отдыхе. До этого отмечалось, что премьера состоится этой зимой. Озвучивать Зайца будет телеведущий Дмитрий Хрусталев, а Волк заговорит голосом комика Гарика Харламова.
"Союзмультфильм" запустил всероссийский кастинг на голос нового персонажа перезапуска мультсериала "Ну, погоди!" – пояснили в пресс-службе.
Подчеркивается, что второстепенным, но ярким персонажем первых серий проекта будет Котенок. Создатели мультика уверяют, что это милый и отважный маленький герой, обладающий уникальным свойством оказываться "не в том месте и не в то время".
Из-за этой черты, хвостатый зачастую становится невольным участником или даже орудием в вечной погоне Волка за Зайцем. Однако во всех ситуациях Котенок способен "сохранять хладнокровие и невозмутимость Чака Норриса".
В пресс-службе "Союзмультфильма" разъяснили, что к кастингу может присоединиться каждый, важно, чтобы желающему исполнилось 6 лет. Достаточно записать одну или несколько фраз Котенка на видео и сделать пост в своем аккаунте в Instagram или в соцсети "ВКонтакте" с хэштегом #ХочувНуПогоди. Если же претенденту меньше 13 лет, то пост с его видеопрезентацией должны публиковать родители. Работы можно направлять до 16 декабря 2020 года, итоги подведут 31 декабря в рамках аккаунтов "Союзмультфильма" в социальных сетях.
К перезапуску "Ну, погоди!" "Союзмультфильм" приступил в 2020 году, планируется, что новый мультсериал будет не прямым продолжением классической версии, а актуальным прочтением истории с сохранением традиционного бездиалогового жанра гэговой комедии. Мультфильм сделают в технике 3D, при этом в нем появятся новые персонажи второго плана – барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля. Впоследствии они станут талисманами популярного горного курорта "Роза Хутор". Сейчас запланирован выпуск 52 серий, целевая аудитория мультсериала – дети 6-8 лет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Союзмультфильм" снимет детектив по сценарию Донцовой.
Не лишен "хитринки". Продемонстрирован Заяц из новых серий "Ну, погоди!"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем