Есть что обсудить. Президент Молдавии прибудет в Россию с рабочим визитом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Президент Молдавии Игорь Додон посетит Россию с рабочим визитом, об этом он написал на своей странице в Facebook.
Додон провел телефонный разговор с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком, в ходе беседы был обсужден большой круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями двух государств.
«
"Российская сторона поблагодарила меня за усилия, приложенные в течение президентского срока и направленные на укрепление стратегического партнерства Республики Молдова и Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Президент Молдавии отметил, что благодаря его усилиям Кишинев подписал меморандум о сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом в апреле 2017 года. Таким образом, Молдавия стала первой страной-наблюдателем при ЕАЭС.
Додон поблагодарил российские власти за возобновление и расширение экспорта молдавской агропромышленной продукции в РФ, помощь в борьбе с пандемией коронавируса, материальную поддержку аграриев, пострадавших от засухи.
«
"В завершение беседы договорились с Дмитрием Козаком о проведении моего рабочего визита в Российскую Федерацию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия", – написал Додон в Facebook.
В Молдавии 15 ноября прошел второй тур выборов президента. По предварительным подсчетам, победу одержала экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду с 57,75% голосов, за действующего президента Игоря Додона проголосовало 42,25% граждан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Санду надеется на хорошие отношения с Россией.
Снова будет лидером, но не страны. Додон рассказал о политическом будущем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем