Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число умерших после заражения коронавирусом в США превысило 250 тысяч человек. Об этом сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил кабинету министров страны в ближайшие дни разработать программу мер, направленных на поддержку бизнеса в условиях карантина. Об этом заявил украинский лидер в своем видеоблоге в Telegram.
Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде ответил госсекретарю США Майку Помпео, заявив, что его политика максимального давления на Тегеран потерпела провал. Незадолго до этого Помпео тоже в Twitter заявлял об "эффективности" такого подхода Штатов.
Семью из пяти человек накрыло оползнем на западе Гондураса, общее число жертв урагана "Йота" достигло семи. Об этом сообщают местные СМИ. Отмечается, что речь о семье с тремя маленькими детьми, катастрофа случилась ночью, тела из-под завалов извлекли соседи погибших.
Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту до 7,5 километров над уровнем моря. Об этом сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук.
Футболисты сборной Италии на выезде победили команду Боснии и Герцеговины в матче Лиги наций УЕФА и вышли в полуфинал турнира. Встреча первой группы Лиги А прошла в Сараево и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Обсудить
Рекомендуем